Новости Одессы и Одесской области

Четыре одессита докатались аж до милиции

Не секрет, что одесситы любят легкую наживу. Такое желание возникло у четырех молодых жителей Одессы. Он решили прокатиться на чужих автомобилях. Однако долго разъезжать по городу юным любителям быстрой езды не удалось: один из угонщиков был задержан правоохранителями в момент управления похищенным автомобилем.

Решение прокатиться на машине появилось у друзей спонтанно, когда они общались, распивая пиво. Долго раздумывать не стали. Среди припаркованных на ночь автомобилей нашли «Жигули», не оснащенные сигнализацией. С помощью отвертки вскрыли дверь, добрались до системы зажигания и завели машину.

Таким же образом юные любители автомобилей действовали несколько раз. В ночное время выбирали машину, не оснащенную сигнализацией, вскрывали дверь, а в случае, если руль был заблокирован, применяя силу, снимали блокировку. Катались, пока не заканчивался бензин, а иногда даже заправляли авто. Потом машину просто оставляли на улице.

Но незаконные развлечения не могли продолжаться долго. Когда один из злоумышленников решил в очередной раз покататься на чужом автомобиле, он был замечен экипажем патрульной службы. На требование остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться. Однако не справился с управлением, машина наехала на препятствие и перевернулась. Водитель не пострадал. Он рассказал сотрудникам милиции, с кем и каким образом угонял чужие автомобили.

Двое из злоумышленников – несовершеннолетние, это юноши 16 и 17 лет, их старшим товарищам — 18 и 19 лет.

В отношении задержанных в начале ноября возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет), сообщает Сектор общественных связей ОГУ ГУМВД Украины в Одесской области.

Задержанным светит до десяти летМолодые одесситы докатались

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции