Новости Одессы и Одесской области

Одесские хозяюшки готовят «Пир на весь мир»: будут угощать кексами, пирожными и сливовым вареньем (ФОТО)

Фото - forum.od.ua

В Одессе продолжаются нестандартные благотворительные акции. 24 и 25 ноября с 11 часов утра в одесских парках будет весело и шумно. Активистки "Одесского форума" подготовили очередную акцию "Время добрых дел", на которой будут развлекать и угощать горожан.

Энтузиасты создают праздник для того, чтобы собрать средства для семилетнего одессита Димы Журавлева, который нуждается в срочной операции на головном мозге.

Завтра, 24 ноября, мероприятие будет проходить в сквере Космонавтов (расположенном на пересечении улиц Гагарина и Фонтанской дороги). В программе акции — развлекательное шоу от семейного клуба "Солнечный зайчик" — хороводы, игры, спортивные конкурсы на природе. Кроме того, в сквере будут проводить обмен вкусностей-сладостей на благотворительные пожертвования.

В воскресенье, 25 ноября, акцию проведут в дендропарке "Победа" (со стороны площади 10 апреля). В программе — развлечения, лотерея, обмен вкусностей и сладостей на благотворительные пожертвования.

Одесситки основательно подготовились к акции. Как выяснила "Одесская жизнь", форумчанки уже пекут много "вкусняшек": желейный торт с фруктами, кексы-паравозы, торт "Чернослив", "Шарлотку", блины со сгущенкой, маффины, торт "Наполеон", домашние конфеты, заварные пирожные, овсяное печенье и многое другое.

А кто не любит сладкое, обещают угощать пирожками с мясом и бутербродами. Кроме того, по сложившейся традиции, хозяюшки пожертвовали для акции домашние закрутки: виноград в сиропе, яблочно-апельсиновый конфитюр, абрикосовое, клубничное, сливовое варенье, маринованные кабачки и огурцы, рис с овощами, аджику, зеленые помидоры в томатном соке с пикантной начинкой.

Вход свободный!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции