Новости Одессы и Одесской области

В Одессе задержали большую группу наркодельцов

Участники группировки занимались поставкой и сбытом препаратов «Ренолекс» и «Ефина»В Одессе задержали преступную группу, которая занималась изготовлением и реализацией синтетических наркотиков. Задержание проводили сотрудники Одесского регионального управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в ходе проведения операции «Батискаф-2012».
 
По информации Отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, участники группировки на территории города в течение длительного времени занимались поставкой и сбытом лекарственных препаратов «Ренолекс» и «Ефина». Эти препараты использовались для изготовления психотропных веществ. По имеющейся у правоохранителей оперативной информации, лекарственные препараты поставлялись из соседнего государства через фармацевта одной из городских аптек.
 
Как оказалось, в состав группировки входило восемь человек: поставщик лекарственных препаратов, содержатели нарколабораторий, сбытчики и водитель. У каждого участника была своя роль в деятельности группы.
 
Злоумышленники под управлением организатора реализовывали ежемесячно до 500 конвалют лекарственных препаратов.
 
Во время обысков на дому у задержанных было изъято 23 конвалюты лекарственного средства «Ефина», несколько доз героина, метамфетамина, а также 190 пустых конвалют от лекарственных препаратов и оборудование для изготовления психотропных веществ.

Кроме того, у преступников было изъято девять мобильных телефонов, средства радиосвязи, 57 тысяч гривен, 1000 долларов США и 3 единицы травматического оружия.

В настоящее время содержатели нарколабораторий находятся в изоляторе временного содержания. В их отношении возбуждены уголовные дела по признакам ч. 2 ст. 307 (Незаконное изготовление, приобретение, сбыт наркотических средств, психотропных веществ), ч. 3 ст. 311 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров), ч. 2 ст. 309 (хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.
 
Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию других лиц, причастных к поставкам и сбыту наркотиков.
Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

Устранили конкурентов и заодно «отличились»!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции