Новости Одессы и Одесской области

Зачем одесским мошенникам вдруг понадобились нерабочие «Айфоны»?

Неработающий телефон тоже приносит пользуОдесские мошенники придумывают все новые способы обмана доверчивых граждан. В частности, на "Одесском форуме" обсуждаются новые приемы "развода" с помощью мобильных телефонов.

Так, форумчанка под ником "Мамулина радость" пожаловалась, что едва не подарила чужим людям 40 грн.

— Пришло сообщение, что счет на моем мобильном пополнен на 40 гривен. Через часа полтора часа звонит парниша, и блеющим голоском просит вернуть деньги любым удобным для меня способом. Я бы может и вернула, но меня сначала насторожило то, что сообщение пришло не с сервисного номера, а потом то, что он сказал, что пол часа назад ошибся, не туда перевел деньги. Если бы человек реально ошибся, то помнил бы наверное когда… Позвонила в Киевстар, таки да, никто ничего мне не пополнял. Так, что , граждане, особенно порядочные, будьте осторожны. Я почти отдала ему 40 гривен (правда не уточняла каким именно способом). Позвонила знакомым, многие бы не задумываясь вернули, — пожаловалась  девушка.

А форумчанин под ником "Маленький Мук" рассказал о другом виде мобильного "развода".

— Вчера на радиорынке зашел к приятелю. Вижу ходит парень скользкой наружности, подходит к каждому столику и уходит. Дошел до нас, спрашивает Айпонт3-4-5, абсолютно нерабочий, можно битый, за пару сотен гривен. Ушел.
Спросил у приятеля зачем такое надо, и он мне поведал историю о бедных несчастных разводилах, которых на переходе якобы сбивает слегка машина, и Айпонт разбивается… При этом кореш разводилы для достоверности сносит зеркало. Пришел домой, посмотрел немало видео с регистраторов на эту тему, обидно…

Уважаемые одесситы, будьте бдительны!

Напомним, в Одессе также промышляли "коммунальные мошенники".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции