Новости Одессы и Одесской области

Одесский подросток не умеет читать и писать, но ходит в Интернет-клуб

Сотрудники отдела криминальной милиции и отдела по делам детей Приморского районного отделения Одессы в ходе профилактического рейда выявили 15-летнего подростка, который не умеет ни читать, ни писать. 

Правоохранители выяснили, что 49-летняя мать подростка малограмотная, ее образование ограничилось тремя классами школы. Женщина решила, что одному из сыновей также вполне достаточно трех классов обучения в школе, и забрала мальчика из учебного заведения, чтобы он помогал ей работать по дому.

Три года назад семья переехала из района Одесской области в город. Здесь женщина стала подрабатывать дворником. По словам матери, 15-летний сын утром помогает ей по работе, днем спит, а ночи проводит в интернет-клубе, на что она выделяет ему по 10 гривен. Тот факт, что ее сын курит с 10-ти лет и сейчас выкуривает по полппачки сигарет в день, женщину не смущает: она сама начала курить в семь лет.

В ближайшее время мальчика обследуют медработники, с ним пообщаются психологи. Будут восстановлены его документы.

В отношении матери подростка возбуждено уголовное дело по ст. 166 Уголовного кодекса Украины – «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство».

Источник: «Новый регион»

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сячьсячсь
Сячьсячсь
11 лет назад

Вы недописали о том, что она — цыганка.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции