Новости Одессы и Одесской области

В одесском сквере Космонавтов собираются запустить ракету? (ФОТО)

Сейчас в сквере Космонавтов столько коммунальщиков и чиновников, столько суеты и возни, как будто здесь собираются запускать ракету. На самом деле все гораздо проще: всего через два часа здесь должно состояться торжественное открытие сквера после реконструкции. Торжественное мероприятие назначено на 12.00. Ожидается присутствие мэра Алексея Костусева. По всей видимости, именно поэтому коммунальщики так и стараются. 

Сейчас здесь работы буквально кипят. Такое количество дворников на квадратный метр  редко когда можно увидеть в нашем городе. Они от души метут тротуары в сквере, наводят чистоту. А возле бювета (сквер со стороны проспекта Гагарина) уже развешивают праздничные шарики. Не расслабляются и сотрудники "Горзелентреста": они на ходу подпиливают ветки деревьев,  высаживают цветы. Начальники же внимательно следят за процессом.

И, казалось бы, — вот она, красота! Но не все так просто. Если присмотреться, то прямо здесь, возле развешиваемых шариков, рабочие в бешеном темпе… выкладывают плитку. Потому что она есть еще не на всех участках тротуара. Но глядя на скорость выполняемых работ, есть надежда на то, что доблестные работники все-таки успеют быстренько ее сделать. На это у них — два часа. Здесь вспоминаются старые советские лозунги: "Даешь пятилетку за три года!"

Напомним, что недавно в сквере открыли фонтан, а еще ранее сделали шикарную беседку.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции