Новости Одессы и Одесской области

Каждый одессит бесплатно получит огород?

Овощи на одесских рынках в последнее время сильно подорожали. Чтобы они не стали по цене золотыми, Премьер-министр Украины Николай Азаров предложил всем … выращивать овощи самим и выделить для этого всем огороды.

На последнем заседании правительства Николай Азаров поручил главам местных администраций к осени провести ряд мер, направленных на стабилизацию ситуации на продовольственном рынке. Одной из главных задач чиновников в этом направлении он считает содействие в выделении участков людям под огороды.

— Ставлю задание главам местных администраций к осени решить эти вопросы в каждом районе, без исключения, а министру агропромышленной политики Присяжнюку поручаю координировать и контролировать эту программу и помогать где нужно», — заявил Азаров.

При этом глава правительства подчеркнул, что главы администраций должны позаботиться также об организации транспортного сообщения к этим огородам, подвести где возможно коммуникации. Премьер-министр считает, что затраты на обеспечение такой программы будут небольшие, зато она поможет стабилизировать цены на продукты.

В Одесской облгосадминистрации о решении премьер-министра выделить всем желающим огороды пока ничего неизвестно. Но хочется верить, что заявление главы правительства не останется пустыми словами и каждый одессит сможет по желанию получить бесплатно кусочек земли под огород. Весной своя редисочка, зелень, салат — это так здорово!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
украиночка
украиночка
12 лет назад

А поливать чем?Вода нынче недешева.А инвентарь где хранить.А урожаи кто охранять будет? Приедешь через неделю,а там-чисто!Лучше б думали о создании фермерских хозяиств.Руководители хреновые!

Irin
Irin
12 лет назад

А к кому обратиться? Я бы не прочь получить кусочек огорода.

Cветлана
Cветлана
12 лет назад

Украиночка, отдай мне, пожалуйста, свой кусочек — я воды из дому привезу))).
Скажите, кто знает, куда обращаться?
Господа Костусев А.А. и Матвейчук Э.!Запишите меня, пожалуйста…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции