Новости Одессы и Одесской области

В Одессе слепым бесплатно дадут сопровождающего

Для социальной реабилитации и интеграции в общество инвалидов І группы по зрению создали волонтерскую службу их сопровождения. Она открыта на базе Одесской областной организации Украинского территориального общества слепых (УТОС).

Волонтерская служба дала возможность слепым людям под наблюдением волонтера посещать поликлиники, пенсионные фонды и управления соцзащиты, а также заплатить за коммунальные услуги. Данная услуга для инвалидов І группы по зрению предоставляется бесплатно.

Среди волонтеров — инвалиды по зрению II группы, которые находятся на учете в Одесском городском центре занятости как безработные. Их по желанию и направляют на общественные работы в Одесскую областную организацию УТОС.

Для получения волонтерской помощи  необходимо обратиться   к начальнику службы Кудиярову Юрию Анатольевичу по номеру телефона: 785-67-76 и оставить заявление на сопровождение.

Если не можете дозвониться,  можно обратиться в департамент труда и социальной политики Одесского горсовета по номеру: 726-80-38. Здесь примут вашу заявку и передадут ее в УТОС.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции