Новости Одессы и Одесской области

В Одессе закроют обменники валюты

В Одессе могут закрыть пункты обмена валют                       Фото: Обозреватель Обменники валюты всегда пользовались популярностью среди одесситов. Тем не менее, в последнее время эксперты выступают за их ликвидацию и закрепление права на проведение валютно-обменных операций исключительно за банками, передает сайт comments.ua.

— По моему мнению, обменники намного тяжелей контролировать и мониторить их деятельность. В свою очередь у банков есть ответственность перед клиентами, есть гарантии. Более того, небольшие обменники ставят себе цель как можно больше заработать на разнице курсов, — считает исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, пишут «Украинские новости».

Обменные пункты, по мнению специалистов,  распространены только в Украине, тогда как на Западе их ограниченное количество. К тому же,  ликвидация обменных пунктов никак не отразится на простых людях.

В то же время, некоторые финансисты полагают, что целесообразнее было бы сократить количество обменных пунктов, оставив их в туристических местах.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

может банкам это и выгодно.а как быть нам простым гражданам которые приезжают ночью.нам что до утра ждать когда банк откроется?обменник работает круглые сутки а банк нет.

рабство
рабство
11 лет назад

Да… Януковичи-Арбузовы думают, что 40 миллионов народа пока ещё живущих на территории украдины — это ИХ крепостные???
Если человек построил себе бизнес, надо 70-80% отдать Яникам???
и валюту ОНИ решат давать быдлу или не давать… а если давать, то под контролем сколько…???

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции