Новости Одессы и Одесской области

Смельчаки продолжают покорять одесские здания (ФОТО)

И эта высота покорилась одесским руферамОдесские экстремалы продолжают покорять городские здания. В сентябре они забрались на купол Пантелеймоновского монастыря, а на этот раз поднялись на крышу железнодорожного вокзала. По словам руферов, задача эта была не из легких, но ребята не сдались и успешно завершили задуманное.

Одесские верхолазы поделились своими впечатлениями на своей странице ВКонтакте.

"Сегодняшнюю ночь мы провели на крыше одесского железнодорожного вокзала. Скажу честно, залезли мы на него далеко не с первой попытки. Эта крыша нам долго не давалась. И теперь я понял значение этих слов  Уолтера Бэджота: "Самое высшее наслаждение сделать то, что, по мнению других вы сделать не сможете". Мы смогли, у нас получилось", — рассказал один из отважных одесситов.

Команда единомышленников, которая  занимается покорением городских вершин, имеет соответствующую подготовку и снаряжение, занимается альпинизмом и скалолазанием. Поэтому вдохновившимся на такой подвиг гражданам не рекомендуем повторять его.

Для справки, в Украину руферство пришло в 2004 году, хотя пика своей популярности достигло в 2007-м. Данное слово происходит от английского roof – «крыша». Это вид индустриального туризма. Руферы исследуют всевозможные доступные и недоступные крыши зданий и домов в поисках новых эмоций и впечатлений.

Законом руферство не наказуемо. По словам правоохранителей, чаще всего, когда руфер попадается сотрудникам милиции, дело заканчивается профилактической беседой. Запретить залезать на открытую крышу никто не может, если объект не режимный и не находится в частной собственности.
Штраф или уголовная ответственность может грозить  лишь в случае взлома или порчи частного или муниципального имущества.

Одесские верхолазы покоряют новую высотуОдесские экстремалы целую ночь провели на крыше жд вокзалаНа крыше железнодорожного вокзала

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции