Новости Одессы и Одесской области

Ученые развенчали распространенный миф

  Интернет полезен для здоровьяАмериканский ученый развенчал распространенный миф о вреде привязанности к Интернету и компьютерным играм. Согласно распространенному мнению, просиживание в социальных сетях и компьютерные игры отупляют.

Известный американский психиатр, профессор Лос-Анджелесского университета и директор Научного центра по проблемам старения Гэри Смолл нашел массу положительного для «живущих в сети».

Во-первых, благодаря электронной почте, играм онлайн и флеш играм, которые можно найти на сайтах аналогичных http://flash.porti.ru/flash/category/brodilki, а также «серфингу» в различных поисковых системах приобретается навык быстрого реагирования на зрительные сигналы и тем самым можно повысить свою внимательность, — перечисляет преимущества интернетоголиков Смолл. — Во-вторых, мозг приспосабливается к быстрой обработке  больших потоков информации. У многих даже появляются в мозгу особые нейронные сети, которые ухватывают нужную информацию на лету.

В-третьих, IQ среднего человека стремительно растет. Новые технологии развивают умственные способности точно так же, как его развивают головоломки или изучение новых языков. Это предупреждает развитие старческого слабоумия. И, в-четвертых, интернетоголики быстрее находят выход из любой сложной ситуации в повседневной жизни. Ведь ежедневно, отыскивая нужную информацию в Сети, они тренируют мозговые центры, связанные с принятием решений и логикой.

А  руководитель другого исследования доктор Арлетт Перри из Университета Майами выяснил: видеоигры намного полезнее просмотра телевизора.

В целях научного эксперимента 20 молодых людей подключили к приборам, которые отслеживали их физические показатели, в то время как они играли на приставке Sony PlayStation. Во время исследования  сердцебиение игроков увеличивалось, дыхание становилось частым, и они затрачивали большее количество энергии.

— Компьютерные игры благотворно влияют на здоровье человека, хотя и не заменят настоящие занятия спортом, — сделал вывод доктор Перри.

Источник: http://www.facenews.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
11 лет назад

Компьютер безусловно полезнее телевизора — глупого ящика для идиотов (по-моему, это слова Высоцкого). Но полезнее всего, конечно же, бумажные газеты. А из всех бумажных газет особенно полезны две. И не надо научных исследований, чтобы сказать, какие именно.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции