Новости Одессы и Одесской области

Одесским кофеманам подарят необыкновенный праздник

В Одессе посоревнуются баристыВ Одессе пройдет кофейный фестиваль «CoTeaCa» FEST-EXPO. На нем будут представлены компании производители и представители ведущих кофейных и чайных брендов. Презентации новинок в мире кофейных машин. Участников и гостей ждут дегустации и мастер-классы.

Для профессионалов кофейной отрасли пройдет:

I Южно-Украинский Чемпионат Бариста – приглашает всех на дегустацию кофейных напитков от участников-профессионалов.

Одесса неофициально стала городом почитателей кофе. Во многих кофейнях работают не просто кофевары,а настоящие бариста. Бариста — это профессия, в переводе с итальянского – это бармен. Но в Европе,и в нашей стране бариста- это специалист по варке кофе. Задача бариста — не только качественно готовить кофе, но и знакомить клиентов с кофейной культурой.

— Кубок Одессы по Каптестингу

На Чемпионате Каптестеров соревнуются профессионалы, которые показывают скорость, мастерство и точность в распознавании аромата и вкуса спешиалти кофе. Чемпионат проходит в три тура, в которых различия кофе всё меньше, и отгадать, соответственно, всё сложнее. За восемь минут каптестер должен, используя обоняние и вкус определить из восьми троек чашек восемь лишних. В каждой тройке две чашки одного сорта и третья чашка другого. Среди каптестеров, угадавших одинаковое количество чашек побеждает тот, кто сделал это быстрее.

Чемпионат Украины по Обжарке — в рамках этого проекта, целью которого является развитие обжарки зеленого кофе в Украине и повышение профессионализма в этом направлении, а так же обмен опытом уже состоявшихся мастеров, будет установлен ростер и предоставлен зеленый кофе для экспериментов в обжарке на соревновательной основе.

А гости праздника смогут по-настоящему насладиться каппучино, эспрессо, американо в праздничной атмосфере фестиваля. Вас ждут:

— выставка эксклюзивных чашечек;

— фото-выставка в стиле «арт-кофе»;

— художественные работы от участницы многих международных, персональных и всеукраинских выставок;

— музыка в стиле лаунж -легкая музыка.

Время работы фестиваля для жителей нашего города 26 и 27 октября с 11.00 до 19.00. Место проведения — арт-центр Коробчинского (улица Пушкинская, 32)

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции