Новости Одессы и Одесской области

Во сколько вузов смогут подать заявления одесские абитуриенты-2013?

Условия поступления в высшие учебные заведения у нас постоянно меняются. Вот и на сей раз Минобразования подготовило и приглашает обсудить новый проект правил вступительной кампании 2013 года, которыми будут руководствоваться высшие учебные заведения.

Согласно документу, сообщает источник «Лига-Закон», заявления и документы от абитуриентов для поступления на дневную форму обучения в 2013 году будут приниматься с 1 по 31 июля.

Предполагается, что в наступающем году вчерашние школьники будут иметь право подавать сертификаты ВНО (внешнего независимого оценивания), выданные в 2013 году, или сертификаты 2008-12 годов. Также планируется, что они смогут подать заявления о поступлении не более, чем в пять высших учебных заведений и не более, чем по трем специальностям в каждый из них.

К участию в конкурсе при поступлении на программу бакалавра будут допускаться абитуриенты, которые будут иметь результаты ВНО по непрофильным предметам не ниже 124 баллов, а по профильным — не ниже 140 баллов. Но высшие учебные заведения смогут устанавливать более высокое количество баллов сертификата по профильным предметам. Для конкурсного отбора абитуриентов, которые на основе полного общего среднего образования будут поступать для получения образовательно-квалификационного уровня бакалавра, в 2013 году предлагается засчитывать баллы по ВНО по трем предметам.

Абитуриенты, которые получили полное общее среднее образование в 2007 году и ранее смогут поступать в вузы как по результатам ВНО, так и на основании результатов вступительных экзаменов в вузах.

Рейтинговые списки поступающих будут формироваться из Единой государственной электронной базы по вопросам образования. Первые рейтинговые списки абитуриентов, которые будут поступать на основе полного и базового общего среднего образования, с указанием рекомендуемых к зачислению, обнародуют 1 августа. Зачисление абитуриентов на дневную форму обучения по государственному заказу должно состояться 11 августа.

К сведению

Предложения к проекту документа можно предоставлять в виде новой редакции определенного пункта до 19 октября 2012 года по адресу: 01135, г. Киев, пр-т  Победы, 10, или e-mail: о[email protected].

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции