Новости Одессы и Одесской области

Одесситы будут покорять Римский кинофест

В столице Италии с 9 по 17 ноября пройдет VII Международный Римский кинофестиваль. Украину на нем будет представлять известная одесситка, кинорежиссер Кира Муратова. Среди актеров, снявшихся в ее картине «Вечное возвращение. Кастинг» — знаменитые актеры-одесситы Георгий Делиев и Наталья Бузько.

В фильме рассказывается история двух одиноких людей, которые в прошлом были однокурсниками. Он приезжает к Ней для того, чтобы посоветоваться: что делать, когда любишь двух женщин и не знаешь, что делать в этой ситуации. Каждая сцена картины была снята несколько раз, ее исполнителями становились разные пары актеров, переживавшие жизненную историю. Работу над картиной Кира Муратова закончила в январе этого года.

Кроме Георгия Делиева и Натальи Бузько в фильме снимались Рената Литвинова, Сергей Маковецкий, Олег Табаков, Алла Демидова, Виталий Линецкий и другие.

Римский кинофестиваль в этом году приковал к себе особое внимание. И это не удивительно, ведь его возглавил не кто иной, как Марко Мюллер — один из известнейших людей в мире шоу-бизнеса, который курировал работу киносмотров в Венеции, Роттердаме и Локарно. Кроме того, бюджет фильма без учета спонсорских средств составляет 11 миллионов евро, что на три с половиной миллиона больше, чем бюджет Веницианского кинофестиваля.

Лента Киры Муратовой будет бороться за главный приз наравне с еще 15-ю картинами со всего мира. А определять победителя будет беспристрастное жюри во главе с американским сценаристом и режиссером Джеффом Николсом, призером Каннского кинофестиваля в 2011 и 2012 годах.

В целом на кинофестивале зрители смогут посмотреть три конкурсных прогарммы: Основной конкурс, CinemaXXI и Перспективную Италию. Кроме того планируется проведение внеконкурсных кинопоказов.

«Вечное возврщение. Кастинг» — 21-я работа Киры Муратовой. Ее предыдущая лента «Мелодия для шарманки» стала обладателем более десяти наград различных авторитетных кинофестивалей. Кроме того, картина была признана лучшим фильмом стран СНГ и Балтики на кинопремии «Ника».

Фото: sotacinema.com

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции