Новости Одессы и Одесской области

Одесская собака повторила подвиг японского пса (фото)

В Немецком приюте. Фото с сайта - forum.od.uaНедавно весь мир обошли кадры под названием «Суперверность», на которых японский пес, оставшийся после цунами без хозяев, охраняет своего раненого друга. Породистая, но очень истощенная собака в ошейнике всячески привлекала внимание людей к своего раненому другу, лежащего в обломках здания.
Как оказалось, не только японские собаки знают что такое дружба. Недавно в Одессе произошел случай, который еще раз продемонстрировал верность и преданность собак.

В субботу, 9 апреля, прохожие обращали внимание на двух небольших черных собак, которые растеряно бегали по улице Черняховского и всматривались в лица людей. Явно домашние, вероятно потерявшиеся, животные были абсолютно не приспособлены к ритму городской улицы, метались по проезжей части. И в результате, произошла неприятность — одну из собачек сбила машина. Очевидец Наталья рассказывает, что это произошло на кругу площади «10 Апреля», где всегда большой поток машин. Некоторые водители не хотели стоять в пробке и готовы были ехать прямо по лежащей собаке. Но вторая собака не давала им этого сделать — бросалась под колеса, скулила. А когда Наталья с подругой забрали покалеченную собаку в ветеринарную клинику, преданная собачка не бросала друга, бежала за ними шаг в шаг. Собаку-спасателя даже пришлось оставить в одной клетке с раненной, потому что она выла под клиникой, пока ее не пустили к другу. Только находясь рядом с ним она успокоилась и принялась облизывать больного товарища.
Сейчас обе собачки находятся в «Немецком приюте» на 6-м километре Овидиопольской дороги. Это «мальчик» и «девочка», вероятно, брат и сестра. Пострадавшего пса сегодня прооперируют — у него перелом задней лапы. Прогнозы врачей хорошие, но выздоровление может занять около месяца. После этого собакам нужно искать хозяев, при чем пристраивать только парой — ведь они не могут жить друг без друга. Хочется надеяться, что найдутся хозяева, которые потеряли таких верных друзей.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nata
Nata
13 лет назад

нет слов,это что-то….,Жаль живу на съемной.Удачи им!!!

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции