Новости Одессы и Одесской области

На старте – будущие защитники Родины (ФОТО)

В Одесской области началась всеукраинская спартакиада допризывной молодежи.

На базе 9-го Спортивного клуба Управления спорта Министерства обороны Украины началась всеукраинская спартакиада среди допризывной молодежи. Организаторами мероприятия стали военнослужащие Южного оперативного командования и представители управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации.

Во время открытия спартакиады ее участников поздравили ветераны армейского спорта, военнослужащие роты Почетного Караула Южного оперативного командования, а также творческий коллектив центра военно-музыкального искусства.

– Спорт это сила и красота, поэтому желаю каждому из вас быть достойными наследниками победителей и на сегодняшних соревнованиях продемонстрировать свои физические возможности и выносливость, – отметила в своем обращении к юношам чемпионка Олимпийских игр по легкой атлетике Надежда Олизаренко.

Необходимо отметить, что спортивные соревнования проходят при участии лучших спортсменов – победителей школьных, городских, районных, и областных соревнований.

В течение трех дней участники спортивного мероприятия продемонстрируют свою выносливость, силу и меткость, соответственно, в беге на 100 и 1000 метров, в преодолении полосы препятствий, подтягивании на перекладине, метании гранаты на дальность и стрельбе из АК-74. Мероприятия проводятся на базе 9-го Спортивного клуба Министерства обороны Украины и 28-и отдельной механизированной бригады 6-го армейского корпуса Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины.

Открытие всеукраинской спартакиадыПраздник спортаУчастники спартакиады

Торжественное открытие спартакиады допризывной молодежиПочетный караулПраздник спорта

Выступление юных спортсменовТоржественный маршВыступление хореографического коллектива

Награды ждут победителейУчастники спартакиадыПарад команд

Организаторами мероприятия стали военнослужащие Южного оперативного командованияУчастников поздравили ветераны армейского спортаУчастники соревнований

Фото: Александр Шепелев

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции