Новости Одессы и Одесской области

«Круизный туризм в Одессе выгоден экономически»

На лайнере прошла ротация пассажировОб этом заявил сегодня в Одессе на Третьей международной конференции Black Sea Cruise 2012  эксперт Питер Уайльд, Президент GP Wild International.

— Круизное судоходство на Черном море в 2002-2012 гг. развивалось довольно внушительными темпами — в среднем "плюс" 12 % в год. Регион является одним из наиболее перспективных с точки зрения развития этого бизнеса не только благодаря своему уникальному культурно-историческому наследию, но и с точки зрения чисто экономической. Небольшие расстояния между портами позволяют экономить на топливе для судов и в целом позитивно отражаются на рентабельности, что в наше время очень важно, — отметил в своем выступлении Питер Уайльд.

По мнению эксперта, наибольшим историческим потенциалом, интересным для туристов, и который еще предстоит раскрыть, обладает Севастополь. И это естественно, поскольку в странах Европы велик интерес к событиям Крымской войны, в которой оборона Севастополя сыграла важнейшую роль.

А вот на роль базового круизного порта региона может претендовать Одесса, у которой для этого есть все шансы, считает эксперт. Ведь наш город находится в наиболее выгодном географическом положении по отношению к центрам формирования туристических потоков в Европе и России.

Третья Международная конференция по развитию круизного бизнеса в Черноморском регионе Black Sea Cruise начала свою работу сегодня в Одессе и продолжит свою работу завтра, 22 сентября. На ней ожидаются выступления многих экспертов круизного бизнеса и руководителей туристических компаний, сообщает пресс-служба Одесского порта.

Кстати, именно сегодня в Одессу прибыли круизные суда MINERVA и MSC OPERA. И на борту MSC OPERA состоялась ротация пассажиров. Таким образом, стартовал первый в этом году круговой круиз из Одессы «Панорама Средиземноморья». 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции