Новости Одессы и Одесской области

Эко-акция российского студента: из Волгограда в Одессу на велосипеде

На днях, выпускник Волгоградской академии физической культуры и спорта, тренер по фитнесу, студент второго курса медицинского колледжа, стартовал по маршруту Волгоград- Одесса. Своим путешествием молодой человек решил привлечь внимание общественности к проблеме качественного дорожного покрытия и нехватки специальных велосипедных дорожек.
Как сообщает Интернет-газета «Кривое зеркало», до недавнего времени 26-летний Александр Лутовинов велосипедом пользовался больше по случаю. Но вот однажды, после затяжного пребывания в пробке, решил пересесть на двухколесный транспорт.
— Для меня было мучительно ехать три с небольшим километра — от ЦПКиО до улицы Комсомольской — 40 минут! Поэтому плюнул на машину, и в апреле окончательно пересел на велосипед. И ничуть не жалею! Во-первых, это здоровье. Во-вторых, вы даже не представляете, сколько времени и денег при этом экономится! За сезон я уже отбил стоимость велосипеда на 80%, — цитирует Лутовинова «Кривое зеркало».
Своей акцией Александр надеется привлечь внимание властей на местные дороги. Правда, молодой человек признался, что не надеется на то, что в его городе проведут ремонт главных автомагистралей. Однако хорошо бы хоть велосипедные дорожки появились.
В Одессе проблема с велодорожками (а точнее – с их отсутствием) тоже есть, поэтому горожане наверняка поймут необычную акцию Лутовинова. Возможно, даже поддержат и присоединятся к нему. Кстати, с помощью Интернета нашлись желающие составить Александру компанию в Луганске, Харькове и Киеве. Увы, на некоторых этапах, в частности, от Алчевска до Харькова (а это два дня) придется ему крутить педали в гордом одиночестве. Пока нет напарников и от Киева до Одессы.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции