Новости Одессы и Одесской области

Печальная новость для одесситов, у которых есть доллары

Доллар США упал к 4-месячному минимуму против евро и многие аналитики ожидают ослабления мировой валюты и в дальнейшем.

Американская валюта обрушилась в часы после того, как Комитет по операциям на открытом рынке ФРС (Федеральная резервная служба) заявил о ежемесячном приобретении ипотечных ценных бумаг на сумму 40 млрд долларов до тех пор, пока ситуация на рынке труда не улучшится.

«Зелененькие», скорее всего, ослабит и тот факт, что Китай объявил о своем намерении идти в обход доллара для глобальных клиентов нефти. Он решил начать продажи товаров, используя свою собственную валюту — юань .

Учитывая эти факторы, многие аналитики предрекают и некоторое снижения курса доллара по отношению к гривне и в Украине.

Что делать в такой ситуации одесситам? Каждый решает это по-своему, но, думается, самым оптимальным будет давний совет экономистов: хранит сбережения и в долларах, и в гривнях, и возможно, в евро.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
3 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Аноним
Аноним
11 лет назад

зато как радуются те,у кого долларов нет!

Аноним
Аноним
11 лет назад

Доллар он и в Африке доллар!!! Это все очередная пушка

Владимир
Владимир
11 лет назад

Расстаться с долларами, раньше или позже, придется всему миру. Всем понятно, что неизбежно обнуление системы, её полная перезагрузка:
«Люди, сколько-нибудь разбирающиеся в экономике, давно предупреждали о неизбежности подобных потрясений. Например, Михаил Хазин предостерегал, что подъем экономики США в 80-е годы за счет кредитования эмиссионными деньгами приведет к её новому кризису; нельзя вечно жить в кредит у будущих поколений. Весь мир благоденствовал четверть века на необеспеченные реальными материальными ценностями деньги.
За два года до кризиса 2008 года M.A. de Budyon, ссылаясь на труды известных экономистов, писал: «… в мире скопилось в 25 раз больше денег, чем товаров.…. Но мир накачен не только пустыми долларами. Практически ни одна из мировых валют не соответствует товарной массе, долларовый пример оказался заразительным…»
Из книги Н.И. Станкевича «Ищу Человека» ( http://iscel2009.info )

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции