Новости Одессы и Одесской области

В Одессе мальчики налегают на футбол, дзюдо и тхэквондо, а девочки вертятся на перекладине, скачут и играют в волейбол

В детско-юношеских спортивных школах Одессы 200 тренеров готовят своих воспитанников по 19 олимпийским и 9 неолимпийским видам спорта.

15 коммунальных спортивных школ Одессы, включая три Олимпийского резерва, готовы для тренировки юных одесситов. По словам первого заместителя начальника городского управления физкультуры и спорта Вячеслава Кравченко, чтобы привить любовь ребенка к тому или иному виду спорта, его родителям достаточно выбрать спортивное учреждение, пообщаться с тренером, написать заявление для формирования новой или зачисления в уже имеющуюся группу. Важным элементом воспитания является, конечно же, и регулярное посещение ребенком выбранной секции.

— В этом году у нас незначительно, но увеличилось число воспитанников детско-юношеских спортивных школ на 100 ребят. Сейчас мы планируем укрепить женскую футбольную группу в ДЮСШ №9, аналогичная секция дополнительно появится в ДЮСШ №6 на поселке Котовского. Там есть спрос, продиктованный, видимо, и недавним ЕВРО-2012. К сожалению, незаслуженно мало сейчас родителей, желающих отдать своего ребенка на занятия гандболом. В настоящее время специалисты нашего ведомства ищут возможности популяризировать этот вид спорта. Осенью совместно с гороно мы проведем Спартакиаду по гандболу среди ребят 5-6-х классов. Надеемся, что это даст свои позитивные плоды, и нам удастся привлечь внимание к этому виду спорта — отметил Вячеслав Кравченко.

В связи с тем, что Одесса выиграла право принимать у себя игры «Евробаскет-2015», городским управлением физкультуры и спорта разрабатывается целая концепция по популяризации баскетбола среди детей и юношей.

В рейтинге самых популярных секций среди одесских мальчиков лидируют футбол, дзюдо и тхэквондо. Девочки по-прежнему активнее занимаются гимнастикой и играют в волейбол.

Источник: официальный сайт Одессы
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции