Новости Одессы и Одесской области

В одесском зоопарке появятся скунс и летучая собака

На прошлой неделе наш зоопарк отметил 90-летие. В честь столь важного события в городском зверинце вскоре появятся новые животные — это живые подарки зоопарков Украины и России.

Как сообщает официальный сайт города, до конца года коллекция животных Одесского зоопарка существенно обновится. Сразу несколько зоопарков России и Украины подарят Одессе экзотических животных из своих личных коллекций. По словам заместителя директора Одесского зоопарка Игоря Белякова, почти все животные, преподнесенные в дар, одесситы и гости города увидят впервые за 90-летнюю историю нашего зоологического парка.
— Московский зоопарк изъявил желание нам подарить летучих собак. — поделился И. Беляков. — Это – гигантские летучие мыши, которых до сих пор у нас никогда не было. Поэтому для того, чтобы их комфортно разместить в Одесском зоопарке, нам потребуется обустроить для них отдельную экспозицию. Николаевский зоопарк подарит нам пару скунсов. Это – тоже для нас диковинная новинка. И сразу два сюрприза для Одесского зоопарка подготовили наши харьковские коллеги: пару сибирских козерогов, которые пополнят компанию уже имеющихся у нас особей козерогов, и опять-таки новинка для нас – это пара «пекарей», южноамериканский свиней.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции