Новости Одессы и Одесской области

Одесситы! Творите с пользой! (ФОТО)

Газета «Одесская жизнь» решила помочь любимому городу в решении одной очень важной экологической проблемы, которая касается моря.

Дело в том, что побережье Одесского залива атаковал моллюск рапана, массово уничтожая  мидии, и ухудшая этим экологическое состояние моря.

Вода в Одесском заливе становится все более грязной. Если так пойдет и дальше, то уже совсем скоро Одесса лишится своего статуса курортного города. 

В День города на Соборной площади газета "Одесская жизнь" проводила экологическую акцию "Помогите спасти море!". Также "Одесская жизнь" раздавала одесситам ракушки рапанов. Мы предлагаем одесситам немного пофантазировать и придумать, как можно превратить "домик" опасного моллюска в интересный сувенир или предмет интерьера. Фотографии всех воплощенных идей мы обязательно опубликуем на нашем портале в разделе «Проекты». В этом же разделе вы можете посмотреть видеосюжет об этой акции. Пишите нам по адресу: 65063, г. Одесса-63, ул. Маршала Говорова, 2, офис 314; на электронный адрес: [email protected]

Фасад украшен ракушками рапаныСувениры из ракушек

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции