Новости Одессы и Одесской области

Василий Волга отрицает получение взятки за выведение временной администрации из Первого Кредитного общества

Судебное заседание по делу бывшего председателя Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг Василия Волги было перенесено на 14 сентября для подготовки последнего слова подсудимых.

В частности, на сегодняшних дебатах в Шевченковском районном суде Киева Волга настоял на оправдании в покушении на получение 0,5 млн долларов взятки. Кроме того, подсудимый просит переквалифицировать обвинения в растрате 47 тысяч гривен бюджетных средств в результате незаконного оформления на работу в Госфинуслуг своего водителя Виталия Присяжнюка на обвинение в служебной халатности.

Стоит отметить, что следующее заседание назначено на 14 сентября в 10:00. После того, как суд заслушает последнее слово подсудимых, судьи удалятся в совещательную комнату для вынесения приговора.

Как уже сообщалось, защита экс-главы Госфинуслуг Василия Волги попросила Шевченковский районный суд Киева признать его виновным в служебной халатности, но снять обвинения по обвинению в покушении на получение 500 тысяч долларов взятки за за выведение временной администрации из Первого Кредитного общества.

Источник: «Корреспондент»
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции