Новости Одессы и Одесской области

Каких цен на продукты следует ожидать одесситам?

 

Как сообщает источник MigNews.com.ua, по прогнозам экспертов, сахар может подорожать на 20-25%, другие продукты — минимум на 10%.

Любители варенья и компотов расстроились, — в этом году им пообещали, что традиционная сладкая консервация обойдется как минимум на 30% дороже, чем в прошлом году. За прилавками магазинов стращают: сахар может подорожать до уровня августа прошлого года — 10 гривен за килограмм. Аналогичные заявления экспертов прозвучали относительно продуктов питания: овощи, мучные изделия, товары молочной и мясной группы, по их оценкам, могут вырасти как минимум на 10-15%.

Отдельного внимания заслуживает экономический фактор: если правительство Украины пойдет навстречу МФВ и повысит тарифы на газ, цены на продукты увеличатся еще на 25%. В итоге, если сложить газовую составляющую и последствия не очень урожайного лета, продукты могут вырасти в цене примерно на 50%.

Такие новости не могут не расстроить запасливых украинцев, которые с бдительностью биржевых аналитиков следят за каждым колебанием цен на продукты. И немудрено — ведь за последние три года в Украине практически не пересматривались зарплаты (за исключением мизерных добавок к «минималке»), а уровень цен на продукты, услуги ЖКХ, транспорт возрос примерно на 30%.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции