Новости Одессы и Одесской области

Как собираются облегчить жизнь одесским инвалидам?

 

Как собираются облегчить жизнь одесским инвалидам?Городской департамент труда и соцполитики инициировал разработку интерактивной карты для людей с ограниченными физическими возможностями, которая будет размещена в разделе «Карты Одессы» на официальном сайте города.

Как сообщает источник Odessa.UA, в Южной Пальмире будет разработана интерактивная карта для людей с ограниченными физическими возможностями. С такой инициативой выступили специалисты городского департамента труда и социальной политики.

По словам директора департамента Елены Китайской, интерактивная карта для одесситов с ограниченными физическими возможностями станет хорошим помощником в вопросе доступного передвижения по городу. Прежде чем идти, например, в магазин, в поликлинику или аптеку, горожане с особыми потребностями смогут вначале проверить эти объекты на карте, посмотреть фотографии и узнать, можно ли добраться до этих объектов самостоятельно.

На официальном сайте города будет дополнен раздел «Карты Одессы».

— Все здания, к которым можно добраться на инвалидной коляске будут отмечены международным знаком доступности, — отмечает Елена Китайская. — К ним в обязательном порядке будут добавляться фотографии. Не приспособленные для инвалидов объекты наши специалисты обозначат красным цветом.

Помогать составлять такую интерактивную карту специалистам департамента труда и социальной политики будут сами одесситы, имеющие проблемы со здоровьем. Для этого достаточно будет заполнить специальную форму, которая будет размещена на официальном сайте Одессы. Данный проект будет создан на основе уже действующих карт доступности в российской столице и белорусском городе Мозырь.

Фото: Александр Шепелев

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции