Новости Одессы и Одесской области

На день города одесситы устроят парад, известный еще со времен Маразли

В рамках празднования Дня города 1 сентября на Приморском бульваре пройдет парад колясок.

По словам начальника городского управления культуры и туризма Татьяны Марковой, прообразом нынешнего шествия стали знаменитые парады карет, устраиваемые еще Григорием Маразли на День основания Одессы.

В ту пору это было очень красочное событие. Мы решили, что в этом году яркости и оригинальности официальным мероприятиям в рамках празднования Дня города обязательно добавит парад колясок «Будущее Одессы». Это будут не только красивые кареты, запряженные белыми лошадьми, но и порядка тридцати детских колясок, украшенных и разрисованных в самой разной праздничной стилистике. Так что самые юные граждане нашего города тоже присоединяться к поздравлению родного города с днем рождения, — отметила Татьяна Маркова.

Как отметила главный организатор Парада колясок Елена Алексеенко, на проведение такого праздничного шествия ее вдохновили парады колясок в Париже. В настоящий момент уже отобраны основные участники стилизованного шествия: заблаговременно на центральных улицах Одессы раздавались флаеры для регистрации участников.

Специально для парада в Одессу привезут шесть уникальных по своей красоте карет, запряженных белыми лошадьми. В этих каретах проедутся почетные гости шествия.

Оргкомитет парада ведет переговоры по приглашению композитора Григория Гладкова и актрисы Ларисы Удовиченко.

Начало парада 1 сентября в 12.00 у Воронцовского дворца.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции