Новости Одессы и Одесской области

Знаменитый российский странник добрался в Одессу

Известный российский пеший странник Андрей Петербургский завершил длительный поход из Владивостока в Одессу, пройдя за восемь месяцев более 11 тыс. километров.

Андрей Петербургский начал свой поход в ноябре 2011 года. Им он Известный российский пеший странник Андрей Петербургскийпропагандирует дружбу и объединение славянских народов.

Во время перехода 60-летний странник пытался приносить как материальную, так и духовную пользу. По его словам, он просто хотел пройти землю ногами, как хаживали в старину. «Потому что, когда ты идешь ногами, ты очищаешь это пространство, если у тебя чистая душа. Представляете, восемь тысяч километров я почистил! И не только духовно. Я выбросил с дороги весь мусор, который был на левой стороне», – подчеркнул он.

В Одессе гость из России остановился в одном из корпусов женского Свято-Архангело-Михайловского монастыря.

На счету российского странника это уже третий дальний поход. В повседневной жизни Андрей Петербургский занимается строительством деревянных домов. На время походов работу приходится приостанавливать. Такое хобби стоило россиянину не только работы, но и в свое время семьи. Но он не собирается отказываться от странствий. В планах Андрея Петербургского на ближайшее время – путешествие из Одессы в Белград.

Источник: http://www.trassae95.com

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Мятущийся
Мятущийся
11 лет назад

ЗдОрово ! Пообщатся бы с человеком и узнать: кому живётся весело, вольготно на Руси ? (С) Н.А. Некрасов

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции