Новости Одессы и Одесской области

Из Одессы в Италию. Будет ли проблема с визой?

Визовым отделом посольства Италии в Украине в установленном режиме принимаются заявки и выдаются все типы виз, в т.ч. шенген виза в Италию. Это отмечено в заявлении, размещенном на официальном сайте учреждения.

В нем также  указывается: «В отношении информации, поступившей от некоторых представителей СМИ, посольство Италии в Украине сообщает, что Визовый отдел Посольства продолжает в привычном режиме принимать заявки на представление виз и удовлетворять уже поданные заявки на все типы виз в соответствии с графиком».

Но в посольстве уточняют: Визовый центр Италии в Киеве, работающий с посольством на правах аутсорсинга, может выдавать туристические визы с задержкой в связи с резким увеличением количества заявок.

Посольство Италии отмечает, что заявители были своевременно предупреждены о сложившейся ситуации и им рекомендовали обращаться в визовый центр заранее. Посольство Италии в Киеве работает над тем, чтобы избежать несвоевременного обслуживания заявлений от граждан Украины.

Напомним, 17 июля Визовый центр Италии в Киеве распространил информацию о том, что приостанавливает запись и прием документов на получение туристической визы из-за большого количества заявок. Кроме того указывалось, что возобновление записи на подачу документов на бизнес-визу возможно только с 23 июля 2012года. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции