Новости Одессы и Одесской области

Внимание! В Одессе объявлена чрезвычайная пожарная опасность

Об этом во время брифинга сообщил директор Украинского гидрометеорологического центра МЧС Украины Николай Кульбида.

В течение первой половины июля во всех регионах Украины удерживается сухая и жаркая погода с небольшим количеством кратковременных ливневых дождей. Николай Кульбида отметил, что сейчас в большинстве областей установилась жара +29 … +34 ° С.Это приводит к тому, что во всех южных, центральных и восточных областях преобладает чрезвычайная пожарная опасность.

 — Показатель пожарной опасности в 3-5 раз превышает критический уровень. Погодные условия — дожди — приведут к уменьшению риска возникновения пожаров только в некоторых регионах, в частности в Харьковской, частично Днепропетровской и Донецкой областях. В других регионах уровень опасности будет расти. С этой точки зрения в западных и северных областях сложились благоприятные условия , — сказал директор Гидрометцентра.

Главное территориальное управление МЧС в Одесской области обращается к жителям и гостям Одесской области: не нарушайте правила пожарной безопасности в лесах, на полях, и в городах отдыха на открытой территории. Помните, в сухую и жаркую погоду достаточно одного не потушен спички или окурка, чтобы произошел крупный пожар.

Источник: ГУ МЧС Украины в Одесской области


 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции