Новости Одессы и Одесской области

Что ищут в Интернете одесские любители компьютерных игр?

При помощи интересного  исследования Яндекса, проведенного на основании поисковых запросов сервиса, удалось выяснить, что именно ищут в интернете любители компьютерных игр чаще всего.

Всего в сети компьютерные игры ищут около 8% пользователей. Их можно разделить на две очень разные и почти не пересекающиеся группы: геймеры и казуалы.

К геймерам можно отнести людей, которые долгое время увлекаются одной или несколькими определенными играми, интересуются советами, рецензиями и новостями в этой области. А казуалы увлечены поиском не только игр, но и  бесплатных развлечений определенного типа (юмор, знакомства, онлайн флеш игры и т.д.) Сферой интересов таких пользователей являются несложные игрушки, в которые можно  играть от случая к случаю.

 Поисковые запросы казуалов и геймеров отличаются  друг от друга, а также и от среднего пользователя Яндекса. Геймеры в большей степени проявляют интерес к сферам информационных технологий. Различные товары, туры и авиабилеты они ищут значительно реже среднего. Казуалы чаще, чем средний пользователь спрашивают про игрушки и товары для детей, а также ищут в сети одежду и обувь.

Основную массу запросов в поисковых системах геймеры и казуалы задают во второй половине дня, в то  время как поисковая активность пользователей Яндекса в среднем, наоборот, начинает спадать. Это дает право предположить, что в обеих группах много студентов и школьников.

Геймеры чаще всего строят поиск в сети в форме вопроса, длиной  более 7 букв, что объясняется необходимостью более глубокого изучения игр.

Источник: http://world.lb.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции