Новости Одессы и Одесской области

Ресторан Fankoni возможно все-таки подожгли

Fankoni стал шестым рестораном, пострадавшим от огня в Одессе с начала года. До этого в Аркадии горели «Ассоль», «Первачок», «Секрет» и «Стронг Хауз».

По мнению одного совладельца популярного ночного клуба в Аркадии причина череды пожаров в этой курортной зоне — передел бизнеса. Об этом сообщает «В городе».

— Нам никто не предлагал продать бизнес, — цитирует издание совладельца ночного клуба, — у нас серьезная поддержка во власти. Однако наши соседи, владельцы других клубов, рассказывали мне, что в начале 2012 года на них выходили некие посредники финансовых групп из других регионов. И предлагали продать за бесценок свои заведения. Они ответили отказом. Через несколько месяцев после этого их клубы вспыхнули, — говорит собеседник. — Также налицо и информационный прессинг. То и дело Аркадия оказывается в центре коррупционных и земельных скандалов. Я в растерянности. Мне кажется, что Аркадию уже заприметил тот, кто не остановится ни перед чем. Странно, но пока не известно, кто рвется в Аркадию — даже пострадавшие от пожаров соседи молчат.

А вот начальник одесской милиции Сергей Резников опровергает слухи об умышленных поджогах одесских ресторанов.

Никаких поджигателей нет и не было, не нужно раздувать нелепые слухи. Рестораны горят из-за неосторожного обращения с огнем и неисправностей в проводке,говорит правоохранитель.
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
grmr
grmr
11 лет назад

Почему так осторожно, всем понятно откуда ноги растут, с донетчины, а мусор якобы вообще не при делах…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции