Новости Одессы и Одесской области

Одесским курильщикам может выйти послабление

Запрет на курение в барах и ресторанах пытаются отменить еще до его вступления в силу.

В Верховной раде зарегистрирован законопроект, в котором предлагается не только разрешить курить в заведениях общественного питания, но и сократить площадь залов для некурящих.

Автор проекта народный депутат Олег Надоша (Партия регионов) предлагает отменить запрет на курение в барах и ресторанах, принятый парламентом месяц назад. В пояснительной записке к документу он отмечает, что с введением запрета курильщики «потеряют право на самовыражение и удовлетворение своих привычек». «Путь запрета курения — путь, обостряющий конфликт между человеком и государством»,— считает автор документа.

Олег Надоша предлагает не только разрешить курить в ресторанах и барах, но и расширить максимально возможную площадь залов, отведенных для курящих, с 50% до 70%. «У нас в стране курит 70% населения,— пояснил депутат.— Ограничить распространение курения можно, только проводя разъяснительную работу». Сам автор проекта, кстати, не курит.

Источник: «КоммерсантЪ»
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Архитектор
Архитектор
11 лет назад

Автор-ГОМНО!Где здесь Одесса? Не позорьтесь такими пис.ками.

Наталья
Наталья
11 лет назад

Такое впечатление, что весь бред, который выливает на нас правительство не будет касаться и одесситов. Тут хоть какое то послабление

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции