Новости Одессы и Одесской области

Плохо одетым одесситам будут делать едкие замечания

Вчера состоялась последняя пресс-конференция перед Одесским международным кинофестивалем. В этом году специальным гостем фестиваля будет Клаудиа Кардинале. А ведущими открытия и закрытия фестиваля будет одесситка Нонна Гришаева и ведущий Алексей Суханов.

Среди мировых премьер, которые будут представлены,  президент ОМКФ Виктория Тигипко отметила фильм Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты". Саундтрек к нему написала певица Земфира Рамазанова.

Особенностью фестиваля в этом году есть то, что выбирать победителя будут зрители.

В украинском конкурсе будет представлено 7 полнометражных и 11 короткометражных фильмов. Многие из этих фильмов являются дебютной работой режиссеров.

Рассказала Виктория Тигипко и о фильме закрытия фестиваля — "Доля ангела". Эта картина получила приз жюри Каннского кинофестиваля. А  на Одесский кинофестиваль приедет практически в полном составе актерско-режиссерская команда фильма.

Что касается дресс-кода, то в этом году он будет более лояльным в связи с неимоверной жарой в Одессе. Но все же, отметил директор ОМКФ Денис Иванов, едкие замечания по поводу несоответствия наряда на фестивале будут делать. Поскольку фестиваль — это праздник, где каждый является непосредственным участником, то все же хочется, чтобы люди были одеты празднично, добавила Виктория Тигипко.

Виктория Тигипко - президент ОМКФДиректор фествиаля Денис ИвановУчастники пресс-конференции Виктория Тигипко, Влад Станков - начальник управления культуры ОГА, начальник отдела культуры и туризма горсовета Татьяна Маркова

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции