Новости Одессы и Одесской области

Одесситы! Готовьтесь к немым ночам!

Уже в эти выходные одесситов ждет фестиваль немого кино «Немые ночи».

В честь этого сегодня состоялась пресс-конференция. Помимо заместителя генерального директора национального центра Довженко Ивана Козленко, были и исполнительный директор «Немых ночей» Екатерина Мальцева и арт-менеджер БФ «Баварский дом Одесса» Лиана Кришевская. Также была и гостья из Голландии Ханна Боон. Она является куратором параллельной программы фестиваля «Исследование места». Как поделилась она, данная программа будет о том, какие мысли и какие ощущения посещают человека, когда он попадает в незнакомую обстановку.

Иван Козленко отметил, что все фильмы к фестивалю реконструировали, а исполнители специально написали музыку. Среди всех музыкантов организаторы выделили одессита Юрия Кузнецова. Джазмен музыкально сопровождает фестиваль уже третий раз, то есть с самого начала существования «Немых ночей».

На вопрос о том, почему одесситы должны пойти на фестиваль, организаторы говорят, что это в первую очередь, красиво: море, музыка, черно-белое кино…С другой стороны, фильмы-участники — это, по большей мере, качественные фильмы. И, что важно, в некоторых фильмах одесситы смогут увидеть Южную Пальмиру. А на это стоит посмотреть!

Также в рамках фестиваля будет проходить выставка «Временного музея Вертова».

Ханна Боон - куратор параллельной программы фестиваляЕкатерина Мальцева - арт-директор фестиваляЗаместитель директора центра Довженко Иван КозленкоЛиана Кришевская - арт-менеджер Баварского дома Одесса

Организаторы фестиваля немого кино в ОдессеОрганизаторы фестиваля в Одессе
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.u

Скопировано с сайта http://odessa-life.od.
Скопировано с сайта https://odessa-life.od.ua
Скопировано с сайта http://odessa-life.o
Скопировано с сайта http://odessa-life.od.
Скопировано с сайта https://odessa-life.od.ua

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции