Новости Одессы и Одесской области

В Одессу едет временный музей

В Одессе будет временный музейВ рамках Фестиваля «Немые ночи — 2012» 13 июня в Одессе откроется Временный музей Вертова.

Проект «Временный музей Вертова» состоит из реконструкции писем, заметок и фотографий Дзиги Вертова. Работу над проектом польская художница Ольга Чернявская начала в 2008 году, а непосредственным импульсом к его реализации стало то, что Дзига Вертов родом из Белостока. Однако в этом городе почти нет связанных с ним памятных мест.

В Интернете я нашла фотографию одной страницы его синопсиса, а остальные страницы я реконструировала в процессе просмотра фильма «Человек с киноаппаратом». Рядом с рисунками размещены рукописи и специально «состаренные» фотографии, — делится воспоминаниями Ольга Чернявская.

Автор выставки выдумала фигуру, которая появляется рядом с Дзигой Вертовым на фотографиях, а его присутствие чувствуется во время всего рассказа. По словам художницы, она воплощается в эту фигуру с целью сближения с Вертовым.

Открытие состоится 13 июня в 17.00 в Музее кино Одесского отделения Национального союза кинематографистов Украины (Французский бульвар, 33).

Выставка будет работать ежедневно с 10.00 до 19.00 до 18 июня.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции