Новости Одессы и Одесской области

Бывшего вице-мэра Одессы Вахтанги Убирия оправдали

Николаевский суд не усмотрел преступных намерений в действиях бывшего заместителя мэра Одессы Вахтанги Убирии, который устроил стрельбу на мусорном полигоне «Дальницкие карьеры» в 2010 году.

... выхватил пистолет и выстрелил в воздухРассмотрев по сути, представленные следствием материалы, Николаевский суд не усмотрел в действиях бывшего чиновника преступных намерений и вынес оправдательный приговор по делу.

Как известно, 11 июня 2010 года Вахтанги Убирия стал фигурантом скандала. В тот день Хозяйственный суд Одесской области разрешил ООО «Союз» пользоваться полигоном, «Дальницкие карьеры». Директор «Союза» Юрий Кривенко прибыл на свалку, чтобы уведомить ее руководство о решении суда и принять объект под свою охрану. 

Вскоре на полигон прибыл заместитель мэра Одессы Вахтанги Убирия, который сразу стал проявлять агрессию. Во время конфликта с сотрудниками охранной организации, прибывшей вместе с руководством «Союза», тогдашний вице-мэр нецензурно ругаясь, выхватил пистолет и выстрелил в воздух. По этому факту против Убирия было возбуждено уголовное дело. 

Источник: «Одесса-Комментарии»
 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Костя из Одессы
Костя из Одессы
11 лет назад

Остается только пожелать Николаевским судьям того-же и по тому-же месту… Что б вашим детям такие курохваты с поддельной биографией тыкали в нос пистолетом или того лучше стреляли по ним. Может тогда ваш «гнев праедный» перерастет из плоскости народного в капиталистическо-персональный и вы не будете оправдывать зарвашихся бандюгов действющих точь в точь по высказываниям Гебелься. А пока с назревающим корупционным фашизмом вас господа!

Марина
Марина
11 лет назад

Кто бы сомневался! Костя, поддерживаю! Шакалы продажные, противно жить в этой стране.До тошноты противно. Продаются всё и вся, не говоря о душе,совести, чести. Убирия все равно плохо кончит. Ему ничто не поможет и не спасет. Старый выродок.

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции