Новости Одессы и Одесской области

В Одессе открылась Всеукраинская книжная выставка (ФОТО)

В Одессе открылась Всеукраинская выставка книгТринадцать лет подряд в Одессе проходит Всеукраинская выставка-форум "Українська книга на Одещині". Для сравнения — в Киеве подобное мероприятие проводится только восьмой год. Организатором выставки по традиции стала Одесская национальная библиотека им. Горького.

В этом году в выставке принимают участие около 70 издательств изо всех уголков Украины. Они привезли с собой более 5 тысяч наименований книг. Причем, многие книги можно приобрести по вполне приемлемым ценам. Здесь есть литература на любой вкус — детская, научная, художественная и т.д. Немалая часть представленных изданий посвящена Одессе и Одесскому региону.

Выставка будет проходить в течение трех дней — с 24 по 26 мая. Время работы — с 10.00 до 18.00. Вход свободный. Кроме выставки-продажи в рамках форума пройдут встречи с писателями, презентации книг и другие мероприятия. 

24 мая в 16.00 в Одесском литературном музее (ул. Ланжероновская, 2) состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса "Лучшая книга выставки -2012".

25 мая в 10.00 в библиотеке им. Горького (ул. Пастера, 13) состоится творческая встреча с писателем, членом Одесской областной организации Национального союза писателей Украины, лауреатом Национальной премии им. Т.Шевченко Владимиром Рутковским.

25 мая в 11.00 в библиотеке им. Горького  состоится встреча с поэтом, вице-президентом Ассоциации украинских писателей, лауреатом Национальной премии им. Т.Шевченко Тарасом Федюком.

25 мая в 14.00 в библиотеке им. Горького  — презентация книги Г. Лазаревой "Глеб Жиглов. Володя Шарапов. Место встречи изменить нельзя" из серии "Имена Одесской киностудии".

Книжная выставка-форумМногие книги посвящены ОдессеКниги на любой вкусЯрко, красочно и и нтересно - об ОдессеНекоторые книги умещаются на ладониКуда в Одессе без евреев?Издания Южноукраинского института биографииКниголюбов в Одессе много

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции