Новости Одессы и Одесской области

Комплекты «Всемирных Одесских новостей» переданы городским библиотекам

Комплекты «Всемирных Одесских новостей» переданы городским библиотекам

Встреча 3 октябряРуководители одесских библиотек встретились с представителями редакции «Всемирных Одесских новостей» и получили комплекты газеты для библиотечных филиалов из всех районов города.

Встреча прошла в центральной городской библиотеке имени Ивана Франко.

Наталья Клыкова, директор городской библиотечной системы для взрослых, отметила, что такое издание, как «Всемирные Одесские новости» сейчас очень востребовано в библиотеках, поскольку среди читателей возрос интерес к истории города. А газета, созданная 28 лет назад Всемирным клубом одесситов, представляет актуальные и интересные материалы краеведов, а также освещает события культурной жизни Одессы.

Авторы «Всемирных Одесских новостей» — это историки, литераторы, краеведы, журналисты. Но все они – выходцы из нашего города, хоть и живут сейчас в разных точках планеты. Газета реализует девиз ВКО «Одесситы всех стран, соединяйтесь».

– Библиотеки сохраняют созданное авторами для вечности. Поэтому, пользуясь недавним торжественным случаем — Днем библиотекаря, хотим передать комплекты «Всемирных Одесских новостей» за 2018 год, для читателей города, — сказала редактор газеты Алла Гудзенко.

Встреча 3 октябряНа встрече также выступили герои публикаций издания: известный бард, музыкант Алексей Семинищев и начинающий литератор – Сергей Остапенко, чемпион мира по степу.

Комплекты газеты отправились в 21 библиотеку города, а её электронная версия традиционно размещена на сайте ВКО.

 

Фото: пресс-служба ВКО.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции