Новости Одессы и Одесской области

Геннадий Зубко распорядился отстранить от должности руководителя одесской ГАСИ

Геннадий Зубко распорядился отстранить от должности руководителя одесской ГАСИ

Геннадий ЗубкоРуководство Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины в Одесской области отстраняют от выполнения обязанностей. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина. 

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко издал такое распоряжение после совещания по противодействию коррупции в строительной сфере, которое проходило вчера в Киеве. 

Сферу градостроения во время этого совещания признали самой коррумпированной, а в качестве примера использовали одесские расценки на получение подписей. За последние 4 года они выросли в 4 раза: с 3-5 дол. до 20 дол. за кв.м. строительства. 

В качестве примера Зубко рассказал о нарушении, когда вместо подземной парковки одесситы получили супермаркет. Тот объект строили по разрешению с заниженным классом последствий, выданным управлением ГАСИ Одесского горсовета. 

Подводя итоги совещания, Геннадий Зубко сообщил, что с коррупцией в сфере градостроения будут бороться в двух направлениях – дисциплинарном и правовом. Обласные прокуратуры начнут мониторинг заявлений о необоснованных отказах в выдаче строительных разрешений, кроме того будет введен новый инструмент, который будет показывать всю процедуру прохождения документов застройщика.

Напомним, Юрий Луценко пригрозил увольнением отстраненным чиновникам.

Фото: "Прямий".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции