Новости Одессы и Одесской области

«Бэби-боксы»: что будет в коробках для новорожденных

«Бэби-боксы»: что будет в коробках для новорожденных

"коробка малыша"Безвозвратная помощь от правительства – коробка для малыша будет выдаваться уже с начала осени. В пресс-службе Кабмина сообщили, что в коробку положат необходимые для ребенка вещи — на момент его рождения и выписки с роддома.

Выдавать наборы будут отдельно на каждого малыша, получить его может мама, отец, родственники или патронажный воспитатель новорожденного.  

В набор входит 25 предметов, среди которых теплое одеяло, плед, матрасик, полотенце с уголком, погремушка, два градусника – один для воды, а второй для тела. Также лактационные подушечки, детские маникюрные ножницы, большая упаковка подгузников (не менее 94 шт) и влажных салфеток (не менее 56 шт), жидкое мыло. Предусмотрен и минимальный набор одежды для малышей:

  • "коробка малыша"по 2 боди с короткими и длинными рукавами,
  •  2 человечка,
  •  2 пары ползунков,
  • 3 пеленки (фланелевая, хлопковая и муслиновая),
  • носочки.

Все это будет упаковано в большой ящик, который первое время может служить кроваткой ребенку. Он выполнен из плотного гофрокартона с дополнительными вставками в боковых и нижней стенке.

Таким образом, украинское правительство надеется обеспечить новорожденных граждан необходимыми вещами высокого качества. Кроме одежды в каждую коробку положат брошюру с информацией об уходе за ребенком с первых дней его жизни.

Фото: "Укринформ".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции