Новости Одессы и Одесской области

В Одесской области нашли холерный вибрион, в Одессе – норовирус

В Одесской области нашли холерный вибрион, в Одессе – норовирус

качество водыВ пяти из 156-ти отобранных проб на территории Одессы и Одесской области специалисты нашли холерный вибрион.

В Одесском областном лабораторном центре МОЗ Украины рассказали, что холерный вибрион был обнаружен в море у базы отдыха «Шоколад» в Белгород-Днестровском районе. В двух местах на Кучурганском (1-й и 2-й створ) и на Хаджибеевском лимане в Раздельнянском районе тоже нашли холерный вибрион. Такая же ситуация и в очистительных сооружениях Белгорода-Днестровского. Правда, в лабораторном центре уточняют, что вибрионы были неэпидемические.

В лабораторном центре отмечают, что больные, которые попали в больницы в течение отчетной недели с острыми кишечно-желудочными заболеваниями, холерой не болели. Специалисты проверили происхождение кишечных заболеваний 587 больных, вибрионы не обнаружены.

Снова негативные анализы показала морская вода в Солнечном и Центральном районах Затоки. Возбудитель норвирусной инфекции — норовирус обнаружили в месте сбрасывания сточных вод СБО «Южная» в Одессе.

Проверена и питьевая вода. Санитарным требованиям не соответствуют пробы, отобранные в Белгород-Днестровском, Беляевском, Арцизском и Килийском районах.

Фото: Vgorode

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
голубой
голубой
5 лет назад

я не знаю что такое холлерный вибрион а тем более норовирус….но в прошлом году я поймал .. думаю не я ротавирус…поверьте это жестокая штука..у меня это было в первые в жизни…ощущения поверьте ну не очень совсем..мойте руки чаще и не ещьте не понятно что…

Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции