Новости Одессы и Одесской области

Сервис по-одесски: не хочешь шезлонг – получишь скандал

Сервис по-одесски: не хочешь шезлонг – получишь скандал

Конфликт на пляжеСегодня на одесском пляже работники пляжа снова устроили скандал одесситам, не пожелавшим арендовать шезлонг. Среди потерпевших от пляжного произвола оказались мамы с маленькими детьми. Об этом рассказала одесситка Ксения Званцева на своей страничке в Facebook. 

"Пришли в 9 утра и сразу наблюдаем картину, как работник пляжа с матом кидает топчаны на двух мам с детьми. Они хотели подстилку постелить".

Аналогичная ситуация произошла с автором поста. Как только Екатерина с мужем отодвинули расставленные вплотную к воде шезлонги, к ним подошли охранники и ситуация повторилась.

После почти получасового разговора, администратор пляжа все же показал одесситам документы на аренду, согласно которым арендатор имеет право на размещение 250 шезлонгов не ближе, чем в 5 метрах от воды. Реально шезлонгов было 400, а размещались они в 2 метрах от моря. Людям дали спокойно отдыхать без шезлонгов лишь после указания на данные факты. Однако это не мешало "бич-боям" с аналогичными претензиями нападать на остальных отдыхающих с подстилками. 

Отметим, что этот пляж находится вплотную к тому, где 9 июня активисты провели общегородской флешмоб «Вернем себе пляжи».

Напомним, на минувшем аппаратном совещании наш мэр анонсировал работу мониторинговой группы, которая должна начинать свой рабочий день на одесских пляжах и заканчивать его там же. Ранее он предложил уволиться двум чиновникам, ответственным за контроль ситуации на пляжах. 

Фото: Ксения Званцева и Лиза Леонова. 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции