Новости Одессы и Одесской области

Судебное заседание по «Виктории», в котором фигурирует бывшая заместитель Труханова, было сорвано

Судебное заседание по «Виктории», в котором фигурирует бывшая заместитель Труханова, было сорвано

Зинаида ЦвиринькоСегодня в Приморском районном суде должно было состояться подготовительное заседание по делу о пожаре в лагере "Виктория". Главный фигурант этого дела — бывшая заместитель одесского мэра Зинаида Цвиринько. Заседание перенесли, так как в судебный зал не явился один из потерпевших. 

Интернет-издание "Таймер" сообщает, что потерпевший Мазур был уведомлен о предстоящем заседании, но из-за работы не смог приехать на процесс. Другие потерпевшие утверждали, что он не возражал против проведения суда без его участия.

Прокурор также был согласен провести слушания с имеющимся составом участников, но защитники Цвиринько посчитали, что без одного из потерпевших дело рассматривать невозможно. Ведь, по мнению обвиняемой стороны, это можно расценивать как нарушение прав Мазура и формальным основанием дальнейшего обжалования приговора.

Напомним, экс-вице-мер Цвиринько обвиняется в служебной халатности, которая повлекла тяжелые последствия, в частности — гибель детей. Обвинительный акт по делу Зинаиды Николаевны был передан облпрокуратурой в суд апреле 2018 года.

Фото — "odessitua".

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции