Новости Одессы и Одесской области

В Одессе судят бывшего директора лагеря «Виктория»: родители не смогли дать показания

В Одессе судят бывшего директора лагеря «Виктория»: родители не смогли дать показания

Петрос СаркисянСегодня в Киевском районном суде Одессы продолжается рассматрение дела по пожару в детском лагере «Виктория». Когда суд закончил очередной этап судебного рассмотрения и предложил перейти к допросу потерпевших, они не смогли дать показания. Об этом сообщает интернет-издание «Пушкинская».  

Суд ознакомился с письменными показаниями Петроса Саркисяна и, как подразумевает процедура, хотел перейти к рассмотрению вещественных доказательств, но стороны не были готовы. В связи с этим, судья В.Чаплицкий предложил перейти к следующему этапу – допросу пострадавшей стороны. Однако допрос оказался сложным для родителей погибших девочек – их защитники попросили перенести его на следующее заседание.С этим согласились обе стороны. 

Отметим, что потерпевшие заявили по 300 тыс. гривен матриального и по 3 млн гривен морального ущерба. 

Бывший директор лагеря Петрос Саркисян обвиняется в нарушении правил противопожарной безопасности, что повлекло гибель детей. Недавно прокуратура инициировала еще один судебный процесс в отношении него – на этот раз по факту махинаций с заработными платами сотрудников.

Ранее «Одесская жизнь» сообщала об угрозах в адрес Петроса Саркисяна.

Фото — "Пушкинская". 

 

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции