Новости Одессы и Одесской области

Одесский гонщик не стал ждать полной реабилитации после аварии и вернулся на трек

Никита КалининНикита Калинин, 19-летний мотогонщик из Одессы, спустя 28 дней после травмы принял участие в этапе Чемпионата мира по Супербайку в Брно. Об этом сообщили на официальном сайте спортсмена.

К моменту соревнований нога спортсмена не успела восстановиться на 100%. Тем не менее пилот итальянской команды "GP Project", в первой после травмы гонке, показал неплохой, по его словам, результат и занял 6 место в турнирной таблице.

Гонка была закончена досрочно — сразу два мотогонщика получили серьезные травмы после падения на треке. Этим в команде гонщика объясняют результат не столь высокий, как рассчитывал спортсмен: в гонках подобного класса главная борьба за победу разгорается на последнем круге, до которого гонщики не успели дойти.

Соревнования проходили в чешском городе Брно с 8 по 10 июня. Следующий этап мирового чемпионата состоится 8 июля в итальянском Мизано.

Напомним, Никита Калинин попал в аварию и травмировал ногу на предыдущем этапе кубка World Supersport 300, который состоялся в Италии 13 мая.