Новости Одессы и Одесской области

Сегодня исполнился год со дня вступления в силу безвизового режима между Украиной и ЕС

Сегодня исполнился год со дня вступления в силу безвизового режима между Украиной и ЕС

вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-ЦинцадзеЗа год безвиза более 500 тысяч украинцев воспользовались возможностью путешествовать в Европейский Союз по биометрическим паспортам. Об этом рассказала вице-премьер по вопросам евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе во время брифинга после прошедшей в Одессе региональной конференции "Евроинтеграция: Сила возможностей".

«Я буду использовать любую возможность напомнить украинцам, что это кратковременные путешествия. Эти путешествия не являются возможностью для трудоустройства в странах ЕС. И очень прошу — помните о том, за вами едут еще и другие, ваши друзья, родственники, знакомые, которые рассчитывают на то, что вы не нарушите правил безвизового пересечения границы. Пока что, и мне это очень приятно отметить, наши европейские коллеги на уровне Еврокомиссии подтверждают, что нет никаких предпосылок, чтобы поставить под сомнения безвиз для украинцев», — заявила вице-премьер-министр Украины.

год безвизаНапомним, безвизовый режим между Украиной и ЕС вступил в силу 11 июня 2017 года. С 1 января 2018 года заработала система фиксации биометрических данных для граждан из 70 стран мира.

На границе Украины с Россией биометрический контроль в тестовом запустили режиме 27 декабря 2017 года.


Справка «ОЖ». Информационная кампания "Евроинтеграция: Сила возможностей" началась в мае как часть правительственной стратегии. Ее цель — информировать украинцев о том, чем им может быть полезен европейский курс страны и повышение уровня осознанной поддержки курса жителями Украины.

Фото – Уикенд, пресс-служба Одесской ОГА

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции