Новости Одессы и Одесской области

Над пляжами Одесской области подняли признание наивысшего уровня экологической чистоты — «Голубой флаг»

Над пляжами Одесской области подняли признание наивысшего уровня экологической чистоты — «Голубой флаг»

Муниципальный пляж Черноморска, два одесских пляжа и два пляжа в Фонтанке получили международный сертификат качества "Голубой флаг". Об этом свидетельствует информация официального сайта организации "Blue Flag" .

При этом коммунальный пляж Черноморска получает международную награду в восьмой год подряд.

Кроме черноморского пляжа знак качества в этом пляжном сезоне получили еще четыре пляжа — "Занзибар" и "SunDali" в селе Фонтанка, “Причал №1” и “Caleton” в Одессе. Сезон действия “Голубого флага” длится с 1 июня по 31 августа. Чтобы получить в следующем сезоне престижную награду, пляжам нужно заранее подать заявку на следующий курортный сезон на специальном онлайн ресурсе организации FEE (Фонд экологического образования).

"Голубой флаг" — это награда, которую ежегодно получают пляжи с самым лучшим качеством воды, безопасности, информирования населения и сервиса — всего более 30 разных критериев, — сообщили в пресс-службе Одесской ОГА.

Родиной экологического сертификата является Франция — именно там в 1985 году впервые вручили эту награду. С 1987 награда стала вручаться ежегодно тем пляжам и причалам, вода которых безопасна для купания и соответствует самым высоким стандартам качества.

"Одесская жизнь" сообщала также о том, что в  Лузановке начал работать пляж, созданный для людей с ограниченными физическими возможностями.

Фото — пресс-служба ОГА

Алина Квятковская

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции