Новости Одессы и Одесской области

Мошенники от заграницы

Мошенники от заграницы

Одесская местная прокуратура № 2 осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту мошеннических действий, совершенных повторно (ч. 1, 2 ст. 190 УК Украины).

Фигурант мошеннической схемы арендовал помещения в Одессе по ул. Маршала Малиновского, где проводил встречи для якобы заключения трудовых договоров с иностранной компанией. Однако фактически с этим предприятием он не сотрудничал.

Для поиска клиентов человек разместил в Интернете объявление о предоставлении услуг по трудоустройству за рубежом.

По данным расследования мошенник заверил двух граждан, что за немалые средства он трудоустроит одесситов на работу в Нидерландах и Германии. Для этого пострадавшие должны были передать ему за подготовку документов в целом почти 80 тыс. грн.

В рамках специального (заочного) досудебного расследования правоохранители направили уведомление о подозрении указанном 51-летнему гражданину. Подозреваемый объявлен в розыск.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следственные Малиновского отдела полиции.

Правоохранители обращаются к гражданам и призывают быть внимательными и осторожными! Если вы владеете информацией об указанных мошеннических действиях или стали жертвой аферистов, немедленно обращайтесь в правоохранительные органы!

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции