Новости Одессы и Одесской области

В Одессе открыли клинику раннего диагностирования и лечения ВИЧ-инфекции

В Одессе открыли клинику раннего диагностирования и лечения ВИЧ-инфекции

ВИЧТестирование в этой клинике пациенты будут проходить в течение 15 минут. Тут же можно будет сделать и другие анализы для выявления сопутствующих заболеваний. Консультации о дальнейшем лечении предоставит дружески настроенный персонал.

Находится клиника на Большой Арнаутской, 44.

Это первая клиника в Украине, которую открыли представители Центра социально-важных заболеваний и Представительства Фонда АнтиСПИД-США.

"Реализуя этот совместный проект в рамках частно-государственного партнерства, мы исходили из актуальности создать клинику, которая обеспечивает как раннюю диагностику, так и лечение ВИЧ-инфекции и сопутствующих заболеваний. Ведь здесь, кроме врачей-инфекционистов, работают также терапевт, гинеколог и другие специалисты ", — рассказала журналистам Укринформ глава Представительства Фонда АнтиСПИД-США в Украине Ярослава Лопатина.

Напомним, Одесская область установила антирекорд по уровню распространенности ВИЧ-инфекции: только в апреле выявлено 210 новых положительных ВИЧ-статуса, 137 носителей ВИЧ получили диагноз «СПИД», а 33 человека умерли.

Галина Мандра

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции