Новости Одессы и Одесской области

20 человек из 84 отравились на свадьбе

20 человек из 84 отравились на свадьбе

В больницеВ воскресенье, 29 апреля в 10.00, от ГУ «Одесский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» получено уведомление о регистрации бытового группового заболевания (заболело 20 человек, в т. ч. 1 ребенок 5 лет) острой кишечной инфекцией среди населения в с. Нерубайское Беляевского района. Предварительный диагноз: пищевая токсикоинфекция средней степени тяжести, сообщили в Госпродпотребслужбе Одесской области.

18 заболевших были  госпитализированы КУ «Городская клиническая инфекционная больница» г. Одессы, 2 человека — в инфекционное отделение Беляевского ЦРБ.

Эпидрасследование, направленное на выявление причин и условий, приведших к возникновению заболеваний, проводится Беляевским районным управлением ГУ Госпродпотребслужбы в Одесской области и ГУ «Одесский областной лабораторный центр МЗ Украины». В ходе эпидрасследования специалистами были отобраны пробы для проведения лабораторного контроля.

Установлено, что заболевшие связывают свое заболевание с употреблением блюд, изготовленных в ресторане «Изольда» с. Нерубайское, Беляевского района Одесской области. Всего на свадьбу было приглашено 84 человека.

Также установлено, что кроме блюд, которые были приготовлены в ресторане, больные употребляли торт домашнего приготовления. После празднования остатки приготовленных блюд заказчики забрали домой.

В адрес администрации ресторана «Изольда» направлено предписание о временном приостановлении работы для проведения дезинфекции и генеральной уборки.

Проведена беседа по профилактике острых кишечных инфекций с пострадавшими и персоналом учреждения.

Противоэпидемические мероприятия и лабораторные исследования продолжаются. Ситуация находится на контроле Главного управления Держпродспоживслужбы в Одесской области.

Выскажите ваше мнение. Это важно.
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Еще по теме
Все новости

купить квартиру в Одессе

Выбор редакции